Arte Al Día Internacional: International Magazine of Latin American Art and Antiques, Issues 31-32Editorial Arte al Día, 1988 - Antiques |
From inside the book
Results 1-3 of 12
Page
... SUBASTAS DE MUEBLES Y OBRAS DE ARTE REMATES : Quincenalmente . Los domingos 19 hs . continuando los lunes 21 hs ... Subasta Especial . Informes : 781-0433 Diosa oriental sobre flor de Loto Talla en marfil , 50 cm . Epoca Meiji . Par ...
Page
International Magazine of Latin American Art and Antiques. CHRISTIE'S SALON DEL ANTICUARIO SUBASTAS EN NUEVA YORK XXII CONGRESO A.I.C.A.. ID O the O N AND 1949 S 15 URUGUAL Pinturas . Dibujos y Escultura Latinoamericana La próxima subasta ...
Page 7
... subastas de Londres y Moscú En el Museo Nacional Director Jorge A. Costa Peuser 81. Subastas de pinturas Latinoamericanas en Nueva York sesor de dirección Dr. Julio Suaya / Director Adjunto en Argentina César Magrini / Director Adjunto ...
Other editions - View all
Common terms and phrases
Acrílico acuarelas ANTICUARIO Antonio Seguí Argentina arquitectura Art Flash Art arte argentino Arte Contemporáneo Artes Visuales artistas Bacon Bellas Artes Benedit Buenos Aires Carlos Carlos Castagnino Centro CHRISTIE'S ción ciudad colección crear crítica cuadros cultura cultural decoración dibujo director diseño Emilio Pettoruti Enrique Enrique Policastro Escuela escultura espacio estética exposición expresión Fader Feria Fernando Botero Figari Flash Art Flash Fundación Galería de Arte Gallery grabado Historia del Arte importante Internacional Jorge latinoamericanos Leopoldo Presas Luis Luis Benedit Luis Seoane Marino di Teana mente Moderno Montevideo muestra mundo Museo de Arte Museum Nacional de Bellas New York Nueva York obra obras de arte Oleo sobre lienzo óleo sobre tela Pailós país Palanza peinetones Pérez Celis piezas pintar Pintores invitados plástica PLATERIA Premio público Rafael Squirru Raúl realizó Rembrandt Rómulo Macció Rosa Salón Santiago Cogorno selección SOTHEBY'S taller Teana Teotihuacán trabajo Uruguay vendió Wilfredo Lam